Группа Вконтакте ОПАТП
Группа Телеграмм ОПАТП
Группа Одноклассники ОПАТП

В автобусах ОПАТП начали устанавливать «кубики»

Вчера на одном из автобусов действующего парка установили и успешно протестировали первые валидаторы беcкондукторной оплаты от компании «aQsi Cube», или «кубики», как их уже прозвали в народе.

Теперь пассажиры обнинских автобусов могут самостоятельно оплачивать проезд любой картой, будь то банковская, проездная или льготная.

И оплачивать можно у любого из имеющихся входов в автобус: «кубики» установлены на поручне у каждого входа.

Минутное дело: приложил карту к «кубику», увидел размер списания, срок действия карты и сумму остатка на карте. Все!

Правда оплатить транспортной, социальной или льготной картой за себя и того друга не получится, списание возможно только один раз в течение срока поездки.

Мы пробовали, нам очень понравилось.

Валидаторы «aQsi Cube» уже используется в общественном транспорте Перми, Череповца, Новосибирска, Красноярска, Сыктывкара, Волгограда, Нижнего Новгорода, Южно-Сахалинска, Кемерова, Читы, Ярославля…

А в этом году беcкондукторная система оплаты будет внедрена во всех новых и уже действующих автобусах Обнинска.

Производитель «кубиков», компания aQsi, занимается разработкой и производством терминального оборудования, а еще и контрольно-кассовой техники почти 20 лет.

«Валидатор aQsi Cube, или, как мы их называем, «кубики» — это одно из самых популярных, надежных и часто используемых устройств беcкондукторной оплаты в нашей стране. Они широко популярны и в странах СНГ и даже в Европе, потому что полностью соответствуют требованиям транспортной отрасли. В некоторых регионах России они работают без нареканий далеко не первый год и при очень большом пассажиропотоке, и в условиях очень холодных температур на Севере и Дальнем Востоке, и в очень жарких южных регионах… Коллеги из ООО “Центр Информационной поддержки”, которые обслуживают автоматизированную систему учёта оплаты проезда в Обнинске, сделали очень правильную и очень понятную связку своего программного обеспечения с валидаторами aQsi Cube… Лаконичный и приятный интерфейс «кубиков» интуитивно понятен как пассажирам, так и сотрудникам транспортных предприятий (водитель, кондуктор, контроллер)» — говорит коммерческий директор компании «aQsi», Потёмкин Артём.

Тест работы «Кубиков»

Ваши обращения помогают нам стать лучше для Вас!