Группа Вконтакте ОПАТП
Группа Телеграмм ОПАТП
Группа Одноклассники ОПАТП

Первые в цифровой транспортации !

19 декабря 2023 года на Международном форуме цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ» директором МП ОПАТП Тюленевым Леонидом Александровичем подписано многостороннее соглашение о сотрудничестве в части перехода на электронные перевозочные документы и связанные с ними бизнес процессы.

Соглашение также подписано заместителем министра транспорта РФ Бакановым Дмитрием Владимировичем, директором Ассоциации участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика» (АЦТЛ) Давыдовой Полиной Михайловной, заместителем Губернатора Калужской области Разумовским Дмитрием Олеговичем, вице-президентом ПАО «МТС» Рего Андреем Викторовичем и другими участниками рынка транспортных услуг.

Для чего это нужно сформулировано в предмете документа: комплексное сотрудничество в целях цифровых сервисов и внедрения инноваций на транспорте общего пользования для повышения качества транспортного обслуживания и уровня безопасности пассажиров РФ, а также регулирования работы водителя транспортного средства с возможностью перехода на электронное делопроизводство, упрощающее ведение документооборота и автоматизирующее обработку данных и процессов.

Простым языком, по данному соглашению стороны-подписанты намереваются осуществлять сотрудничество в продвижении и популяризации перехода перевозчиков на электронные путевые листы (ЭПЛ) на транспорте общего пользования на территории РФ.

Напомним, что Обнинск, в лице МП ОПАТП, в числе первых перевозчиков, наряду с Москвой и Калининградом, выпустил ЭПЛ, который читается устройствами контролирующих органов транспортной безопасности. Сделать это удалось благодаря перенастройке внутренних рабочих и организационных процессов, цифровизации производственных циклов МП ОПАТП, поэтапному внедрению современных технологий и программного обеспечения на предприятии.

Ваши обращения помогают нам стать лучше для Вас!